Se cierra la primera fecha del Campeonato de Invierno en primera división.

Esta tarde completaran la primera fecha del Torneo Local en primera división Aberastain , en su estadio ante San Lorenzo de Ullum.
El encuentro comienza en cuarta división a las 14:00 hs y en primera división 17:00 hs con el arbitraje de Mauro Gomez.

Los resultados
Peñarol 3 a 2 San Martín
Michel Garcia (2) y Emanuel Castillo,                                            Para Verdinegro Augusto Magoia de penal y Brian Nellen.

Carpinteria, 1 a 0 9 de Julio
Raúl Arriola.

Atl. Trinidad 1 a 2 Marquesado
Los goles del Far West fueron de Roberto Cortez y Julio Balmaceda, mientras que para el León marcó Cristian Ramirez de penal.

Villa Obrera 1 a 1 Unión.                                                                  Para La Villa anotó Agustín Mercado, mientras que para el Azul lo hizo Ramiro Cisterna.

Árbol Verde 1 a 4 Colón Jr.                                                      Para el merengue, Carlos Mendez, Hernán Rodriguez, José Femenina y Gianfrano Frias. Para el Arbolino descontó Paulo Oballes de penal.

Alianza 5 a 2 a Juventud Unida                                                  Con goles de Gustavo Pereira (2), Matias González, Marcelo Russo y Fabricio Cáceres. Descontaron, Jorge Sanchez y Lucas Godoy de penal.

Del Bono 2 a 1 a Desamparados                                              Con goles de Gerardo Morales y Ruben Ceballos, mientras que para el víbora marcó Bruno Rodriguez.

Rivadavia 0 a 2 Atenas.                                                              Los goles del Mirasol fueron de Angel Diaz y Juan Castro.

Posiciones
Atl. Alianza 3
Colon Jr 3
Peñarol 3
Carpinteria 3
Marquesado 3
Del Bono 3
Atenas 3
Villa Obrera 1
Atl. Union 1
Aberastain 0
San Lorenzo 0
San Martin 0
9 de Julio 0
Atl. Trinidad 0
Juv. Unida 0
Arbol Verde 0
Desamparados 0
Rivadavia

PROGRAMACIÓN FECHA 2 DIVISIÓN «A»
Sábado 13 de Marzo
Árbol Verde vs Peñarol
Colon Junior vs Alianza
Desamparados vs Trinidad
Marquesado vs Rivadavia
Atenas vs Carpintería
Union vs Del Bono

Domingo 14 de Marzo
10 hs Cuarta – 13 hs Primera / San Lorenzo vs Villa Obrera
14 hs Cuarta – 17 hs Primera / Juventud Unida vs Aberastain

Lunes 15 de Marzo
9 de Julio v San Martín

Deja un comentario

Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?
Hola
Para pedir música o hacer anuncios publicitarios, comunicate con nosotros.