La delegacion sanjuaninos que correrán el Argentino de Juniors y Menores en San Luis

Después de disputarse en el Circuito San Juan Villicum de Albardón las selectivas, certificatorias, quedo constituida la delegación que viajara al Campeonato Argentino de Juniors y Menores.

Varones – Juniors – 2003-2004
1- Nicolás Arnau
2- Lisandro Bravo
3- Juan Bonilla
4- Ángel Oropel

Varones – Menores – 2005
1- Ulises Molina
2- Roberto Rodrigo
3- Ignacio Leiría
4- Matías Rodríguez

Varones – Juveniles – 2006
1- Rodrigo Díaz
2- Ramiro Videla
3- Luciano Mercado
4- Facundo Miranda

Varones – Menores – 2007
1- Matías Luna
2- Isaías Malbrán
3- Alejo Riofrío
4- Jonathan Gómez

Varones – Menores – 2008-2009
1- Benjamín Guzmán
2- Felipe Lucero
3- Gastón Carrizo
4- Guillermo Guevara

Varones – Juniors – CRI
1- Mateo Kalejman
2- Julián Díaz

Damas – Juniors – 2003-2004
1- Ana Díaz
2- Magalí Balmaceda
3- Ludmila Aguirre
4- Abril Capdevila

Damas – Menores – 2005
1- Zamara Medrano
2- Delfina Dibella
3- Daira Manzano
4- Zoe Castillo

Damas – Menores – 2008-2009
1- Malena Cabrera
2- Pía Manzano
3- Ximena Moreno
4- Luciana Guzmán

Damas – Juniors – CRI
1- Magalí Balmaceda
2- Abril Capdevila

En los próximos días, emprenderá el viaje hacia la vecina provincia.

La FEDERACIÓN CICLISTA SANLUISEÑA, organiza con la fiscalización de la Federación Argentina de Ciclismo Pista y Ruta, el CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA CATEGORIAS MENORES Y JUVENILES (Damas y Varones). durante los días 26 – 27 – 28 de febrero de 2021.-

SECRETARIA PERMANENTE:

Lugar: Cercano a las largadas en el crono y en las competencias de pelotón.

PROGRAMA DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS:

VIERNES 26 DE FEBRERO:
Lugar: Circuito cercano al Estadio Juan Gilberto Fúnez

09:00 Concentración – largada y llegada:

10:30 CRI – Categoría Damas Clase 2005 05 Km. Cupo Libre
11:00 CRI – Categoría Varones Clase 2005 08 Km. Cupo Libre
12:00 CRI – Categoría Damas Junior Clases 2003 / 2004 10 Km. Cupo Libre
13:00 CRI – Categoría Varones Junior Clases 2003 / 2004 20 Km. Cupo Libre
14:00 Coronación

SÁBADO 27 DE FEBRERO:

08:00 Concentración – “AUTÓDROMO POTRERO DE LOS FUNES”

09:00 Prueba en Línea Categoría Damas Clases 2007/ 08/ 09 Cupo Libre 15 Km.
10:00 Prueba en Línea Categoría Damas Clases 2005 / 2006 Cupo Libre 35 Km.
11:00 Prueba en Línea Categoría Varones Clases 2008 / 2009 Cupo 7 x Asoc. 15 Km.

12:00 Coronación

15:30 Prueba en Línea Categoría Varones Clase 2007 Cupo 7 x Asoc. 35 Km.
16:30 Prueba en Línea Categoría Varones Clase 2006 Cupo 7 x Asoc. 40 Km.

18:00 Coronación

DOMINGO 28 DE FEBRERO:

08:00 Concentración – “AUTÓDROMO POTRERO DE LOS FUNES”

08:30 Prueba en Línea Categoría Damas Junior 2003 / 2004 Cupo Libre 65 Km.
10:30 Prueba en Línea Categoría Varones Clase 2005 Cupo 7 x Asoc. 65 Km.
13:00 Prueba en Línea Categoría Varones Junior 2003 / 2004 Cupo 9 x Asoc. 95 Km.

Coronación al finalizar cada prueba

Deja un comentario

Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?
Hola
Para pedir música o hacer anuncios publicitarios, comunicate con nosotros.